Электрооборудование ABB
Компания ABB – одна из крупнейших в мире технологических компаний. Офисы и производство АББ находятся более чем в 100 странах мира. История ABB началась в 1883 году с основания шведской компании ASEA и швейцарской BBC в 1891 г., которые в 1988 году образовали международный концерн АББ со штаб-квартирой в г. Цюрихе, Швейцария.
Компания ABB поставляет на Российский рынок всю низковольтную электротехнику – от предохранителей до комплектных распределительных устройств, от стандартных электродвигателей до регулируемых приводов.
Современное оборудование производится на заводах АББ в России, Германии, Швеции, Финляндии, Франции, Италии, Испании и других странах Европы по самым передовым технологиям. Номенклатура поставляемой электротехнической продукции содержит десятки тысяч наименований и постоянно расширяется и обновляется.
Автоматические выключатели АВВ.
Модульные автоматические выключатели осуществляют защиту электроустановок от перегрузки и коротких замыканий, гарантируя их безопасную и надежную работу. Новые автоматические выключатели System pro M compact серии S 200 удовлетворяют всем требованиям, предъявляемым к модульным автоматическим выключателям и предназначены для жилых помещений, коммерческих и промышленных объектов. Все эти аппараты соответствуют стандартам IEC/EN 60898 и IEC/EN 60947-2. Новинка – встроенный вспомогательный контакт, расположенный снизу, – позволяет сэкономить 50% рабочего пространства. Возможность дополнения вспомогательными элементами является неоспоримым преимуществом нового модельного ряда модульных автоматических выключателей System pro M compact.
Выключатели серии S 200 выпускаются со значением отключающей способности 10 кА, со всеми возможными характеристиками срабатывания (B, C, D, K и Z) и конфигурациями (1P, 1P+N, 2P, 3P, 3P+N и 4P), на номинальный ток до 63 A.
Аппараты серии S 290 промышленного применения предназначены для монтажа в электрощитах и приемно – распределительных электрошкафах, рассчитанных на установку модульных устройств шириной 45 мм с номинальным током до 125 А. Модульная конструкция позволяет устанавливать эти аппараты в ряд со стандартными автоматическимивыключателями на 35-мм DIN-рейку (согласно EN 50022). Автоматические выключатели выпускаются в 1-2-3-4-по-люсном исполнении (ширина 1 полюса равна 1,5 стандартного модуля), характеристики срабатывания – С и D.
Модульные автоматические выключатели серии S 201 с характеристикой срабатывания C.
Модульные автоматические выключатели серии S 202 с характеристикой срабатывания C.
Модульные автоматические выключатели серии S 203 с характеристикой срабатывания C.
Назначение: защита цепей от перегрузок и коротких замыканий, защита резистивных и индуктивных нагрузок с низким ипульсным током. Применение: жилые помещения, коммерческие и промышленные объекты. Соответствие стандартам: IEC/EN 60898, IEC/EN 60947-2 Icn=6 кА
Дифференциальные автоматы АВВ.
Серия DS 941 Серия DS 654 Серия DS 204
Устройства дифференциального тока предназначены для защиты людей и электроустановок от короткого замыкания на землю. Данные устройства подразделяются на три группы: - Выключатели дифференциального тока (ВДТ) срабатывают только при обнаружении замыкания на землю (таким образом, для защиты их от сверхтоков или коротких замыканий они должны быть включены последовательно с модульными автоматическими выключателями или предохранителями). - Блоки дифференциального тока собираются в один узел с модульными автоматическими выключателями с таким же или меньшим номинальным током, что обеспечивает защиту как от короткого замыкания на землю, так и от перегрузок или коротких замыканий. - Автоматические выключатели дифференциального тока (АВДТ) - это устройства в одном корпусе, обеспечивающие как защиту от замыкания на землю, так и от перегрузок или коротких замыканий. В новом модельном ряду System pro M compact представлен широкий выбор устройств дифференциального тока всех трех групп (их серии, соответственно: F 200, DDA 200 и DS 200). Помимо большого количества аппаратов типа А или АС в стандартном исполнении, селективных или обеспечивающих мгновенную защиту по дифференциальному току, также выпускаются аппараты в специальном исполнении, такие как ВДТ типа AP-R с повышенной устойчивостью к ложному срабатыванию, или типа AE для аварийного отключения электропитания. В каждую серию входят аппараты со всеми возможными конфигурациями полюсов. Устройства дифференциального тока АББ соответствуют требованиям действующих стандартов и обладают всеми преимуществами, присущими аппаратам серии System pro M compact.
Автоматические выключатели дифференциального тока нового ряда DS 9 производства компании ABB способны обеспечить решение для защиты всех типов современных однофазных сетей. Автоматические выключатели дифференциального тока отличаются инновационной конструкцией с одним двухцветным красно-зеленым рычагом управления и индикатором срабатывания по дифференциальному току на лицевой панели.
Аппараты ряда DS 9.. шириной два модуля соответствуют всем требованиям защиты, обеспечивая возможность выбора в пределах трех значений отключающей способности, пяти различных значений чувствительности, причем для каждого из этих значений имеется возможность выбора типа защиты по дифференциальному току: тип А или АС. Ряд DS 9 соответствует требованиям IEC 1009.
Защита от перегрузки и короткого замыкания обеспечивается теми же термомагнитными расцепителями, что и в ряду модульных автоматических выключателей S 9. Автоматические выключатели дифференциального тока устойчивы к кратковременным скачкам тока, вызванным грозовыми разрядами, включением или отключением мощных нагрузок и другими помехами. Все устройства этого ряда могут оснащаться дополнительными элементами, давая возможность реализовать множество различных конфигураций с разнообразными функциями.
УЗО АВВ
Серия F200 A 4-полюсные
Серия F200 AС 2-полюсные
Серия F200 AС 4-полюсные
Серия FH200 AC 2-полюсные
Серия FH200 AC 2-полюсные
Серия FH300 A FH300 AС
Основное назначение УЗО: защита от переменного синусоидального и пульсирующего постоянного тока утечки на землю, защита при косвенном прикосновении и дополнительная защита при прямом (Irn=30 мА) прикосновении, отключение электропитания цепей с резистивными и индуктивными нагрузками. УЗО чувствительны только к замыканию на землю. Для защиты от повреждения сверхтоками УЗО следует подключать последовательно с автоматическим выключателем или предохранителем. УЗО устанавливаются, чтобы обеспечить селективность.
Применение: Если УЗО имеют высокую чувствительность(Irn <= 30 мА), то их так можно устанавливать в ванных комнатах, душевых, частных и общественных плавательных бассейнах и прочих местах, где электроприборы включаются в розетку без изолирующих и понижающих трансформаторов.Если УЗО имеют среднюю чувствительность ( 30 мА < Irn < 500 мА ), то их желательно устанавливать лабораториях, сервисных центрах и мастерских. « Вернуться назад
|